Мексика / Икстапа

 

Икстапа: золотой курорт
 
Золотой песок, золотые верхушки пальм в рыжем зареве заката и даже море светится, словно покрыто тонкой золотой пленкой. Икстапа, мексиканский курорт, считается одним из самых живописных мест мира. Бирюзовые волны неспешно подкатывают к золотому песку, в пальмовых рощах шумят попугаи и кажется, что вот-вот раздастся крик джунглей и на горизонте покажется мускулистая фигура Тарзана, ведь именно тут снимался когда-то знаменитый фильм.
Икстапа – это совершенство природы, тут есть все, о чем может мечтать турист: спокойствие бирюзовых волн, укромные бухты, коралловые рифы и живописные горы Сьерра Мадре дель Сур. А неподалеку, в непроходимых джунглях прячутся остатки майянских городов и стремительные водопады и речки. 
Икстапа – это заповедник, его первозданную красоту не нарушают отели построенные так чтоб соблюсти тонкий баланс между комфортом и хрупкой природой.  В укромных живописных бухтах можно насладиться тишиной и умиротворением.
Море у Икстапы – это коралловые рифы и великолепная видимость. В лабиринтах кораллов прячутся морские звезды, разноцветные губки  и стайки мелких цветастых рыбок.  Временами эту идиллию нарушают барракуды, стремительно влетающие в самую гущу коралловых рыбок в надежде поймать добычу. Дайверы, приезжающие сюда никогда не остаются без красивых кадров.
Поездка в соседний Зиуатенехо похожа на путешествие в прошлое.  Провинциальный тихий городок напоминает кадры из старого фильма про благородных ковбоев и жестоких индейцев. Тут можно поужинать в местном ресторанчики, похожем на старый салун, прогуляться по набережной и заглянуть в маленькую лавочку с сувенирами.  Индейские маски, вампумы и индейские украшения станут прекрасным подарком для близких.
Икстапа – это чудо природы, золотая сокровищница Мексики.  Бирюзовая гладь моря у золотого песка и рыжих в свете заката пальмовых рощах кажется тоже золотой...
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры