США / Сарасота, ФЛ

Сарасота: джаз на бирюзовой волне

 
Название города Сарасота, расположенного на побережье Мексиканского залива, произошло от слияния двух испанских слов «Сара» и «Сото», обозначающих  «море» и «песок». И действительно, главная достопримечательность города – это белоснежные пляжи с бархатным песком и лазурные волны моря..
 
Главная  достопримечательность Сарасоты -  один из самых популярных музеев США  с уникальной  коллекцией  картин итальянских живописцев. Изюминкой коллекции, является галерея Рубенса и апартаменты, демонстрирующие убранство интерьеров вилл Нью-Йорка XIX века. 
 
Красотой города  вдохновлялись художники со всех концов света. Здесь они находили для себя прибежище и создавали шедевры, признанные во всех музеях мира. Популярные джазовые фестивали проводятся каждую летнюю неделю и собирают множество знаменитых исполнителей со всего континента.
 
Когда на город  опускаются сумерки, Сарасота вспыхивает миллионами огней и ночная жизнь вступает в свои права. Популярные джазмены выступают в элитных клубах, а поклонники этого стиля музыки наслаждаются любимыми мотивами. 
Морской аквариум и цветущие ботанические сады, городской Оперный театр и театр Асоло – роскошные залы города позволяют устраивать вечерние благотворительные балы, на которых традиционно собираются голливудские звезды. 
 
А днем стоит посетить целебное озеро с минеральными источниками. Когда-то индейцы считали это озеро священным. Сюда привозили больных и раненых, исцеляя травмы, полученные в боях с «бледнолицыми» за свои земли. А по вечерам устраивали они священные обряды, благодаря своих богов за чудесный дар.
 
Сарасота – это удивительный город, в котором жизнь течет в ритме джаза на бирюзовой волне.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры