Малайзия / Остров Пангкор

 

Остров Пангкор: райский остров 
 
Настоящий экзотический мир, остров Пангкор, расположенный неподалеку от материкового прибрежного городка Ламут, покоряет прозрачными бирюзовыми волнами и роскошными пляжами с белоснежным прогретым на вечном солнце песком. Знакомство с островом приведет в восторг даже искушенного туриста побывавшего в самых дальних уголках земли, но открывшего для себя малазийские острова совсем недавно.
С далеких времен остров Пангкор был рыбацкой деревушкой и до сих пор уклад местных жителей не сильно изменился. Благодаря отменному улову в местных бухтах, рыбалка может доставить небывалое удовольствие заядлому рыбаку. А вечером можно  попросить повара из местного ресторанчика приготовить свой улов по рецепту малазийской кухни.
Нетронутые джунгли покоряют яркостью красок экзотических цветов и обилием урожая местных садов. Ананас, папайя, манго – здесь можно наслаждаться спелой сочностью только что сорванных фруктов..
Лучшие в мире пляжи, растянувшиеся на многие километры, с уютными бухтами в тени раскидистых кокосовых пальм, позволяют насладиться тишиной и умиротворением. А ласковый прибой манит окунуться в прозрачную глубину, чтобы любоваться красотой подводного мира.
Побережье Пангкора – это множество мест для занятий дайвингом и подводной фотоохотой. Распугивая разноцветных рыбешек, можно найти в коралловых зарослях огромную черепаху или морскую звезду.
Несмотря на кажущуюся дикость и уединенность, на острове хорошо развита туристическая инфраструктура. Уютные деревянные, установленные на сваях в воде или более привычные отели смогут подарить достаточно комфорта за  отпуска на острове.
Остров Пангкор – это  райская жизнь, в которой  время неспешно течет  под яркими лучами солнца и спокойным прибоем Адаманского моря.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры