Острова Кука / Аитутаки

Аитутаки: коралловый рай
 
Двадцать километров окруженных бирюзовой, словно подкрашенной водой, яркая зелень пальм и белоснежный песок – остров Аитутаки похож на воплощение мечты о тропическом рае, прекрасном и уединенном.  Голубые лагуны кораллового острова прячут удивительных обитателей, мягкий песок нежно ласкает прибой, и звенящая тишина изредка нарушается щебетом крошечных птиц... Аитутаки – это остров мечты и красоты!
Аитутаки манит дайверов множеством укромных коралловых лагун. Великолепие здешних подводных пейзажей давно вошло в легенды любителей дайвинга. Причудливые формы разноцветных кораллов напоминают окаменевший фантастический сад, который заселяют диковинные рыбки похожие на райских птичек. Пестрые стайки не боясь, снуют прямо у объектива камеры,  зеленоватые морские черепахи, почти сливаясь с водой, проплывают совсем рядом и можно попробовать оседлать  спокойную рептилию, получив уникальный кадр.
Белоснежные пляжи возле укромных лагун, тихие и уединенные – эти пейзажи наполняют сердце умиротворением. В тишине и спокойствии Аитутаки можно отдохнуть от суматошности современной жизни, от бешеного ритма мегаполисов и шума цивилизации. В наслаждении живописными видами и мягким, как пудра песком, теплыми ласковыми волнами и шепотом пальмовых рощ дни проходят неторопливо, словно время застывает в восхищении перед этой красотой.
Аитутаки славится удивительными  полинезийскими памятниками истории доевропейской эпохи. «Мараэ», базальтовые культовые сооружения погружают в мир древней Полинезии, рассказывают о верованиях и жизни этого народа. 
Полинезийцы – народ музыкальный и здесь, на коралловом острове это заметно как нигде. Когда наступает время фестиваля Айленд Найтс, остров вспыхивает тысячами огнями и даже продавцы мороженого на пляжах поют и танцуют.
Коралловый рай окруженный океаном, теплый кусочек райского сада, остров Аитутаки, - это великолепие нетронутой природы, красота и гармония пейзажей. 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры