Иордания / Акаба

Акаба: жемчужина Иордании
 
На побережье Красного моря, у полосы белоснежного песка, раскинулся удивительный город-курорт, жемчужина Иорданского королевства Акаба. Прибрежные волны таят в себе диковинных обитателей, у берегов шумят пальмовые рощи, а скалы у укромных бухт меняют цвет несколько раз в день. И эта красота пейзажей подчеркивается блеском огней города, мощью древнего форта Мамлюка и крепостью легендарного Саладина.
Акаба – город дайверов. По утверждениям любителей подводных красот, дайвинг у побережья Акабы  лучше, чем в соседнем Эйлате.  Великолепие здешних морских обитателей не поддается описанию. Рифы, анемоновые заросли и  поразительные формы кораллов – дайв-сайты Акабы по праву считаются одними из самых увлекательных в мире. Некоторые виды ярких красочных рыб, кораллов и анемонов встречаются только здесь, а кладбище затонувших кораблей таит в своих трюмах диковинных новых «жильцов». Летом сюда приплывают стаи китовых акул, а к концу зимы здесь появляются мраморные манты.
Виндсерфинг, катание на лыжах, подводная охота и дайвинг – любители активного отдыха найдут занятие по душе. А те, кто предпочитает пляжный релакс и ленивое валяние в лучах жаркого солнца, оценят белоснежный песок, укромные бухты и яркую синь прозрачных волн.
Акаба – город древний, тут осталось немало каменных свидетелей славных страниц истории. На острове Фараона стоит крепость легендарного Саладина, сражавшегося с крестоносцами не менее легендарного Ричарда Львиное Сердце. Мощные стены, узкие бойницы и темные коридоры таят в себе неразгаданные археологами тайны о тех славных временах. Неподалеку находятся руины византийской церкви 4 века – самая древняя христианская церковь в мире.
Акаба – это море, солнце и веселье. Это – бесконечная череда развлечений, увлекательный шопинг и роскошные пейзажи. Синее небо сливается с аквамариновым морем, а белая полоска песка и терракотовые руины форта Мамлюка оттеняют это великолепие, создавая восхитительный вид. Акаба – это красота, от которой захватывает дух, гостеприимство местных жителей и прикосновение к древней истории. Акаба – это жемчужина Иордании!
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры