Португалия / Альгарве

 

Алгарве:  жемчужина Средиземноморья
 
Легкий бриз и тянущиеся до самого горизонта золотые пляжи средиземноморской Ривьеры подарили португальскому курорту  Алгарве славу жемчужины Средиземноморья. В окружении живописных холмов и отвесных скал, в тени  миндальных, фиговых и апельсиновых деревьев, под ласковый  мотив прибоя и щебет экзотических птиц можно почувствовать ощущения единения с природой!
Благодаря скалам, прикрывающим путь холодному воздуху, идущему с северных районов, здесь круглый год  царит лето. Берега Алгарве омывают воды Средиземного моря и Атлантического океана, делая этот роскошный регион еще более неповторимым и уникальным.
Белоснежные коттеджи, укрытые тенью цитрусовых садов, разбросаны по зеленым холмам. Десятки уютных деревушек и городков, сливающихся друг с другом,  придают курорту милую провинциальность и непосредственность. 
Фару - столица Алгарве, город, в котором собраны исторические архитектурные памятники, напоминающие о богатом прошлом этих земель. Старинные замки, монастыри и крепости – прогулки по Фару превращаются в увлекательное путешествие, рассказывающее о богатом  историческом прошлом. Одна из главных достопримечательностей города – Капелла костей, стены которой, декорированы останками тысяч живших здесь монахов. Мрачноватое убранство монастыря берет за душу, но любопытство тянет вперед – обязательно хочется услышать рассказ об укладке этих стен и леденящие душу легенды о монастырской братии.
После долгих прогулок  просыпается аппетит и  хочется чего-нибудь перекусить. Одним из самых романтических  мест является набережная, на которой расположились террасы и небольшие  таверны. Здесь можно попробовать блюда из морепродуктов по традиционным португальским рецептам. 
Алгарве – это уютное гнездышко, дающее чувство спокойствия и уединения, здесь можно укрыться от повседневной суеты и толчеи, наслаждаясь роскошью природы жемчужины Средиземноморья. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры