Бразилия / Амазония

 

Очарование дикой Амазонии
 
Непроходимые тропические леса Амазонии расстелились сплошным зеленым полотном в самом центре Бразилии. Сюда отправляются те, кому не дают покоя лавры покорителей джунглей, манящих и опасных. Амазония – это загадочный мир дикой природы и нетронутых цивилизацией уголков земли.
Пестрые бразильские попугаи и большеносые туканы перелетают с ветки на ветку, сопровождая турстов звонкими трелями. Самый волнительный момент – это встреча с грациозной пумой, крадущейся в зарослях диких орхидей. И повсюду бабочки, самых ярких оттенков с огромными крыльями-опахалами.
Есть несколько вещей, которые стоит сделать во время путешествия по дебрям Амазонии. Охота на пиранью или аллигаторов входит в их число. Сложно назвать рыбалкой лов маленьких хищных хозяев реки, пираний.
 Прогулка по мосту через пугающую Амазонку по единственному мосту – занятие для слабонервных. Головокружительная высота, близость реки кишащей аллигаторами и пираньями под ногами и спутанные ветки лиан у мостовых перил придают этой прогулке пряный привкус опасности.
На легендарной Амазонке можно  устроить фотоохоту за самым экзотическим зверем в мире – розовым дельфином!  У аборигенов существует поверье – если заметить в воде розовую спинку с плавником, то на протяжении всего путешествия будет сопутствовать удача. 
Столица штата Амазония – город Манаус – это  невероятный контраст роскоши цивилизации контраст с дикими джунглями. Бурная ночная жизнь увлекает за собой в свете ярких огней ночных клубов, дискотек и роскошных ресторанов. Театр «Амазонас»  - это шедевр роскоши, на сцене которого пел Энрике Карузо и танцевала Анна Павлова. В  Манаусе белая от ила Амазонка встречается со своей темной сестрой Рио-Негро и не смешиваясь, воды рек текут двухцветной лентой.
Очарование дикой Амазонии, пряный привкус риска и головокружительные приключения – вот что манит сюда путешественников. Удивительный край необузданной природы, далекий от лоска цивилизации, кажется чудом сохранившейся частью допотопной земли. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры