Бразилия / Ангра-Душ-Рейш

 

Ангра-Душ-Рейш: россыпь изумрудов
 
Вдали от шума и блеска Рио-де-Жанейро, курорт Ангра-Душ-Рейш дарит умиротворение пейзажами  уютных бухт с бирюзовой прозрачной водой и белоснежными пляжами. Это побережье давно оценила бразильская элита и  звезды мирового уровня за тишину и невероятно живописные виды. В окружении отвесных скал и тропического леса, под еле слышный шепот прибоя и пение морских птиц, тут можно почувствовать слияние с природой и отдохнуть от суеты городов.
Гордость Ангра-Душ-Рейш –  сотни небольших островков недалеко от побережья. С высоты птичьего полета они напоминают россыпь изумрудов    на бирюзовом полотне  залива. 
Илья Гранде - самый большой остров с многочисленными пляжами и великолепными цветущими садами, в глубине которых проложена паутинка дорожек. Золотые пляжи, многолюдные или уединенные поражают своей чистотой.
Остров Жипойа – это множество укромных бухточек и пляжей на любой вкус. Здесь можно укрыться от посторонних глаз,  наслаждаясь ласковым солнцем, теплыми волнами  и нежнейшим песком. Здесь предпочитают  отдыхать голливудские звезды и бразильская элита, уставшая от суматошности светской жизни.
А на море царят белоснежные красавицы яхты! Грациозные  и легкие, они будто парят над землей, унося своих пассажиров  за линию голубого горизонта. И если вдруг прискучат золотой песок пляжа и фонтаны в садах,  можно отправиться в небольшой круиз или совершить морское путешествие к ночным огням Рио-де-Жанейро. А потом, после головокружительной феерии бурного Рио так приятно вернуться в тихий рай Ангра-Душ-Рейш и снова впитывать красоту природы, безмолвие укромных лагун и благодатную тень зеленых парков и садов.
 Ангра-Душ-Рейш – это россыпь изумрудов на бирюзовом полотне Атлантики. Теплые волны Атлантики, чуть слышно шепча, мягко подкатывают к золотому песку, и душа наполняется гармонией и умиротворением
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры