Багамы / Архипелаг Эксума

 

Архипелаг Эксума: багамское ожерелье
 
Три с лишним сотни островов архипелага Эксума – словно жемчужинки драгоценного ожерелья. Большие и крошечные, пустынные и застроенные городками и деревушками, они неизменно прекрасные в своем разнообразии.  Тут можно насладиться полным уединением на необитаемом островке  в единственном бунгало, купаться в тихой лагуне и ловить прожорливых рыбок, чувствуя себя в раю. Можно поймать волну, плавая на доске и нырнуть к коралловым рифам, распугивая черепах и скатов.  Или отправиться в путешествие по островам, чувствуя себя морским волком и искателем приключений. Эскума дарит любые возможности отдыха, который никогда не забудется!
Два самых больших острова архипелага, Большая Эксума и Малая Эксума соединяются между собой мостиком.  Эти острова – для тех, кто пляжный отдых привык сочетать с ночными вечеринками и развлечениями.  Здесь проходит фестиваль багамской музыки, тут проводится парусная регата, а на берегу удивительного светящегося озера Виктория каждую ночь проходят фантастические вечеринки. 
Город Эксума, украшенный белоснежными особняками и аилами еще хранит колониальную истому. Гуляя по старым кварталам нетрудно представить, как тут шумели балы, и гордые прекрасные креолки покоряли сердца приезжих англичан, привыкших к чопорности английских мисс.
Надоели старые особняки, пляжная нега и красота подводного царства?! Можно почувствовать себя Робинзоном Крузо и отправиться в однодневное путешествие в заповедник Аланскэй. В укромной бухте с прозрачной водой живут огромные скаты, а в траве прячутся игуаны. Разительно похожие на обитателей парка Юрского периода (разве что размером поменьше), юркие рептилии нашли тут последнее прибежище на планете. 
Роскошное ожерелье багамского архипелага Эскума – это красота природы, спокойствие уединенных лагун, яркие пляжные вечеринки и тишина старых кварталов города.  Это отдых, который ярким воспоминанием останется в памяти и еще не раз захочется вернуться в юрким игуанам, пляжному спокойствию и роскошным морским пейзажам.
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры