США / Аспен,КO

 

Аспен: снежное серебро вершин
 
Среди белоснежных вершин залитыми яркими солнечными лучами, в долине штата Колорадо, расположился элитный горнолыжный курорт Аспен. Когда-то в этих местах начиналась «серебряная лихорадка» - после найденных местными индейцами огромных залежей серебра, эти места прозвали «искрящимися  горами».
 
Словно магнит Аспен притягивает своей загадочностью и неизведанностью. Курорт пользуется популярностью у звезд кино и музыки. В роскошных залах, оформленных в викторианском стиле, старинной гостиницы «Jerome» устраиваются с невероятным размахом балы, куда съезжается весь мировой бомонд. 
 
Аспен объединяет несколько склонов для сверхсложного катания: Aspen Mountain, Highlands. Трассы  Snowmass и Buttermilk предназначены исключительно для новичков – пологие «синие» склоны шириной в полкилометра делают  их наиболее удобным для развлечений всей семьей. Множество горнолыжных  школ обучают самых маленьких лыжников этому виду спорта Aspen Mountain и Highlands - это склоны для любителей экстрима. Уникальные, неповторимые по своей природе, они привлекают к себе внимание из самых дальних уголков Северной Америки. Особенность этих спусков -  в разнообразии трасс, где можно пройти сразу несколько слаломов, крутых виражей и высоких трамплинов. Со склонов Highlands открывается прекрасная панорама на город и его окрестности. Трассы Аспена  - это еще и гарантированное веселье для сноубордистов. Множество фан-парков с роскошными трассами для хайф-пайпа, слоуп-стайла и фристайла. Также проводятся различные чемпионаты и соревнования международного уровня.
 
Аспен - это бесконечные фестивали, праздники и шумные ярмарки.  Невероятной популярностью пользуется фестиваль «Дни Вестерна» на котором разыгрываются сцены  из популярных классических американских боевиков начала 30-х годов прошлого столетия с ковбоями-смельчаками в главных ролях. 
 
Аспен – это воплощение духа настоящей Америки, это  ухоженные парки с вековыми деревьями, уютные рестораны и роскошные спуски с которых открывается ошеломительная панорама города. И снежное серебро вершин, сияющее под яркими лучами солнца.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры