Греция / Аттика

 

Аттика: Афинская Ривьера
 
Аттика – это спокойные воды Эгейского моря, горячие песчаные пляжи и прогулки по тенистым лимонным рощам в жаркий полуденный зной, источающим тонкий нежный аромат. Здесь фешенебельные отели с бухтами частным круизных яхт являются своеобразным украшением для следов греческой трагедии, великой истории Древней Греции, руин памятников архитектуры.
Аттика – это Афины, древнейший мегаполис, впитавший в себя большую часть истории Греции. Гордость Афин – комплекс Акрополис, крепость Богов, место, где решались судьбы миллионов людей. К этому шедевру стоит прикоснуться в несуетливой обстановке, чтобы прочувствовать все его былое могущество.
Когда на Афины опустится ночь, полюбоваться на ночной светящийся город стоит с вершины горы Ликавитос, который украшает белая мраморная церковь Святого Георгия.
После экскурсий и достопримечательностей хочет отдохнуть от впечатлений привычным видом сверкающих магазинов и заняться шопингом. Сделав желанные  покупки в модных бутиках и торговых центрах,  стоит подкрепиться  в маленькой таверне недалеко от площади Лисикрата, выпив чашечку ароматного крепкого кофе.
На юго-восточном побережье Аттики, больше известном как «Афинская Ривьера», среди сосновых парков раскинулись самые фешенебельные пригороды Афин. Именно здесь, между двумя заливами расположился настоящий променад из старинных вилл и роскошных отелей. Палео Фалиро и Глифада славятся своими песчаными пляжами, морским клубом для океанских яхт и гольф - полями. Для разнообразия отдыха в Палео Фалиро обустроен аквариум, наглядно показывающий о жизни морских обитателей. Разнообразные спортивные комплексы, аквапарки и роскошный птичий сад, в котором можно услышать пение самых экзотических птиц со всего мира.
Аттика – это яркий контраст богатой истории Древней Греции, на фоне современной жизни, среди дорогих бутиков, популярных ресторанов и множества развлекательных заведений.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры