Кипр / Айя Напа

Айа-Напа – фейерверк ночной жизни.

 
Курорт Айа-Напа – бывшая рыбацкая деревушка, которую превратили в престижный курорт с белоснежным песком, пятизвездочными отелями, многочисленными увеселительными заведениями и ресторанами с интернациональной кухней. Это любимый курорт всей молодежи Европы.
 
Айа-Напа слывет «греческой Ибицей»,  здесь основное развлечение - это дискотеки и бары. Летом танцполы устраиваются в основном на открытом воздухе, так как теплый нежный песок, легкий морской бриз и хорошее настроение манят  побегать по пляжу босиком или попрыгать в брызгах волн Средиземного моря под какой-нибудь очередной сет популярного в Европе ди-джея.
После бурной ночи можно поваляться на белом песочке пляжа Нисси или посидеть в прибрежном баре за коктейлем. Но лучшим развлечением считается местный аквапарк предлагающий множество склонов, туннелей и каналов. Для самых маленьких имеется мини-бассейн с гейзерами и мини-горками.
 
Кроме аквапарка и пляжных вечеринок   Айа-Напа  дарит множество морских развлечений. Можно порыбачить, выйдя под парусом в открытое море или заняться дайвингом, плавая в лазури теплого Эгейского моря. Здесь практикуют обучение дайвингу, виндсерфингу или гребле в морском каноэ.
 
Рестораны Айа-Напа славятся своей кухней, у каждого местного повара свой особенный рецепт конкретного блюда. Традиционно большой популярностью пользуются морские блюда или блюда из картофеля. Порции в здешних ресторанах огромные, так что едва удастся опробовать все заказанное.
 
Несколько недель в этом уютном городе подарят море позитива, новых знакомств и приятных воспоминаний о прошедшем лете.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры