Германия / Бад Дюркхайм

 

Бад Дюркхайм: целебная красота
 
В тишине альпийского пастбища Швабии , неподалеку от буковых лесов Шварцвальда есть удивительный живописный городок заслуживший славу одного из лучших соляных курортов мира – город Бад Дюркхайм.  Бад Дюркхайм – самый  высокогорный солевой источник Европы и сочетание целебной воды  и чистого горного воздуха делают этот курорт уникальным по оздоровительным качествам. А тишина и живописность пейзажей, яркость красок изумрудных лугов и темной зелени буковых чащ и соснового бора привлекает сюда ценителей природы.
Источники Дюркхайма насыщены солями больше чем знаменитое Мертвое море, так что для ингаляций и даже для принятия лечебных ванн воду приходится разбавлять. Санатории курорта оборудованы бассейнами для гидрокинезитерапии, турецкими банями и саунами. Тут можно пройти курс лечения минеральной водой из местного источника, посетить ингаляторий, попариться в римской бане. Сюда приезжают те, кто хочет подлечить позвоночник, те, у кого проблемы с дыхательными путями, здесь женщины обретают надежду на материнство.
После лечебных процедур и массажа хочется прогуляться и развлечься.  Променад по окрестностям, по горным тропам и густым лесам, рыбалка, катание на лодках, верховая езда – это далеко не все чем можно развлечься на курорте. Те, кто предпочитает светские развлечения  могут попробовать свою удачу в роскошном казино или зажечь на вечеринке в ночном клубе. Для любителей спорта и движения всегда есть возможность сыграть в теннис на отличных кортах, оценить по достоинству одни из лучших немецких полей для гольфа и устроить ралли на мотороллерах. 
Бад Дюркхайм – это тишина и умиротворение, живописные пейзажи и уникальный климат. В этой роскошной природе целебно все: чистейший горный воздух, соляные источники и невероятная красота ландшафтов. Бад Дюркхайм – это целебная красота Германии!
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры