Германия / Бад Киссинген

 

Бад Киссинген: баварская жемчужина
 
Старейший курорт Германии, цветущий город, город-сад, королевская жемчужина... Какими титулами только не награждали баварский курорт Бад Киссинген! И титулы все заслуженные, о целебных свойствах киссингенской воды было известно еще 1200 лет назад, а его цветущие улицы и бульвары давно вызывают восхищение у туристов. Сюда «на воды» приезжал весь цвет немецкой знати и венценосные особы, здесь предпочитала отдыхать русская и немецкая интеллигенция. Вода Киссингена признана целебной и уникальной по своим качествам.
 
Курорт удивительно красивый: зелень многочисленных парков и скверов украшают его, а розовые клумбы наполняют воздух ароматом. Вдоль извилистых улочек тянутся палисадники и по-немецки аккуратные цветники. В этом городе средневековье настолько тесно переплелось с современностью, что порой сложно понять, где заканчивается прошлое и начинается настоящее. 
 
Бад Киссинген как истинный аристократ всегда находится в центре светских мероприятий.  Тут проходят всевозможные выставки, праздники и музыкальные фестивали на которые съезжаются меломаны всего мира. Уютные кафе, элегантные рестораны, роскошные бутики и магазины вперемежку с маленькими старинными лавочками создают неповторимую ауру респектабельности Бад Киссингену. 
 
Но светская жизнь и живописные пейзажи не главные причины популярности курорта. Уникальные целебные источники, знаменитые, прославленные более тысячи лет назад – вот главное достояние Киссингена!  Санатории и лечебницы проводят лечение и омоложение по оригинальным методикам. Псаммотерапия (лечение горячим песком), минеральные и солевые ванны, СПА и велнесс-центр, соляные пещеры – возможности Бад Киссингена в лечении и омолаживании просто безграничны.
 
Целебные источники, целебный, воздух целебная красота Бад Киссингена давно создали ему славу самого шикарного и самого светского курорта Германии. И если хочется поправить здоровье, ввернуть молодость и просто отдохнуть, наслаждаясь роскошной природой, то стоит приехать сюда Бад Киссинген – баварскую жемчужину.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры