Германия / Бад Райхенхаль

 

Бад Райхенхаль: соленая жемчужина  Баварии
 
У альпийского предгорья, среди изумрудных лугов и соляных гротов находится небольшой курортный городок Бад Райхенхаль. Этот курорт стал любимым местом для тех, кто любит прогулки на свежем воздухе среди великолепия альпийских лугов, роскошных пейзажей и для тех, кто предпочитает  оздоровительный отдых в комфортабельных санаториях с уникальными процедурами по оздоровлению и омоложению.
 
Сотни лет в Райхенхале находились королевские солеварни, а 150 лет назад король Людвиг I очарованный красотой и, убедившись в уникальных свойствах  здешней воды, приказал  строить тут водолечебницы. Королевский визит способствовал тому, что курорт  вошел в моду и стал одним из самых фешенебельных предгорных курортов Германии. Бад Райхенхаль  - это соляные гроты, лечебные грязи и невероятной чистоты воздух, который наполняет кислородом каждую клеточку тела, даря энергию и жизненную силу.
 
Старая солеварня – это тысячи километров шахт и коридоров, над которыми возвышается готический замок Груттенштайн. Мрачные шпили  и башни замка касаются облаков и  создают ощущение средневековой романтики, удивительной и притягивающей.
Музей соли в Старой Солеварне рассказывает об истории местных солеварен, о венценосных особах, отдыхавших тут, о тайнах и легендах замка и шахт. 
 
Пешеходная зона Райхенхаля начинается от старинной площади и тянется через весь город, сверкая витринами модных бутиков, салонов и огнями ресторанов. В уютных кафе и старых баварских  пивных вдоль бульвара  можно отдохнуть после увлекательного шопинга и насладиться чашечкой кофе с пирожными или освежиться кружкой доброго пива с мюнхенскими сосисками.
 
Бад Райхенхаль заслуженно именуют «соленой жемчужиной Баварии» и «бриллиантом баварской диадемы». Этот курорт, пропахший морским запахом соли  с ноткой горной сосны, словно прекрасный райский уголок манит к себе, влюбляя и очаровывая, даря отдохновение, жизненную энергию, красоту и здоровье.
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры