Германия / Бад Зальцуфлен

 

Бад Зальцуфлен: морской бриз тевтобургского леса
 
Среди заповедных лесов Вестфалии, буковых рощ и сосновой  и кленовых  опушек есть старинный городок, прославленный соляной курорт Бад Зальцуфлен. Средневековые улочки, вычурные дома богатых бюргеров и аристократические особняки придают ему настоящий старинный колорит. А «настоящий» соленый бриз добавляет морской романтики и экзотики.
Холмы и горы, заросшие лесом, окружают город, прикрывая от сильных ветров  и радуя живописными пейзажами. Извилистые улочки тянутся через весь город, то поднимаясь резко вверх, то круто опускаясь вниз. Белые особняки аристократов, по-средневековому мрачные дома, похожие на замки,  ренессансовские фасады и тенистые дворики тянутся вдоль всего города. Старая Ратуша на маленькой площади выглядит, словно могучий хранитель покоя Зальцуфлена.
Бад Зальцуфлен – это уникальный соляной курорт. Ингаляции, соляные ванны, путешествие в недра соляных пещер дарят здоровье и жизненную силу. Особой популярностью пользуются прогулки у градирен, возле которых создается особый, целебный микроклимат. А недавно была открыта новая градирня, не имеющая аналогов в мире. В ней находится соляной грот с подсветкой и ежедневно вокруг распыляется минеральная вода, создавая уникальный микроклимат.
Курортный парк Зальцуфлена – это свежесть морского бриза, аромат роз и тенистые аллеи буков и сосен. Широкие клумбы, аккуратные подстриженные газоны, фонтанчики с питьевой минеральной водой  располагают к долгим прогулкам на свежем воздухе под звуки духового оркестра, играющего вальсы каждый вечер на парковой эстраде.
Бад Зальцуфлен – это красота первозданной природы, целебные соляные процедуры и свежий морской ветер среди тенистых лесов тевтобургского заповедника. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры