Германия / Бад Тельц

 

Бад Тельц: розарий у подножия Альп
 
У подножья альпийских гор там, где воздух напоен запахом трав, мха и малины стоит прекрасный город, похожий на роскошный цветник – Бад Тельц. Целебные источники Тельца известны с давних времен, на протяжении многих столетий сюда приезжала знать, насладиться невероятно красотой природы и поправить здоровье, в радениях за страну утраченное. 
Сегодня Бад Тельц слывет одним из самых роскошных курортов Германии, а огромный парк роз принес ему титул города-розария. В этом парке цветут почти пятьдесят тысяч розовых кустов, наполняя воздух ароматом. Тут проводятся сеансы естественной аромотерапии, после которой не остается и следа от депрессии и стрессов.
Река Извар, поделившая город на две части неспешно несет свои воды, а десяток ажурных мостиков соединяют Старый и Новый город. В Старом городе, среди запутанных улочек и старинных кафе, среди готических церквей и древней набережной с ажурной решеткой у парапета, чувствуется особый дух старины, погружающий в романтику и историю.
Левый берег Нового города украшен купальнями и бальнеолечебницами. Тут более 150 лет применяют лечебные грязи, содержащие биологические вещества: растительные гормоны, соли, кислоту.
После неспешных прогулок по розарию и целебных процедур хочется развлечься. Бад Тельц славится своим развлекательным комплексом «Альпамаре». Бассейны с термальной водой, с подводной музыкой и искусственной волной (для любителей серфинга), сауны, гидромассаж и водные горки с головокружительными виражами – всего и не перечислить! 
Бад Тельц, напоенный розовым ароматом, малиной и запахом скошенной травы, с улочками и ажурными мостиками, кажется нереально прекрасным, словно волшебный сон, мираж. Город – розарий у подножья альпийских гор дарит неповторимый отдых, неспешное наслаждение природой и красотой.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры