Германия / Бад Вильдунген

 

Бад Вильдунген: у синих гор, у сосновых лесов
 
У подножья Вестфальских гор, в окружении темной зелени соснового леса есть небольшой городок Бад Вильдунген. Горная свежесть, напоенная горьковатым ароматом сосновой смолы, средневековые домики на узких извилистых улочках, шпиль готической церкви и целебная из самых недр земных вода прославили этот город как один из лучших курортов Германии.
К минеральным источникам Вильдунгена издавна приезжала знать, дабы поправить здоровье и обрести красивый цвет лица.  Сегодня в окрестностях города разбит огромный курортный парк с фонтанчиками с минеральной водой, с хвойными аллеями и скамьями в вычурных завитушках. Долгие прогулки на свежем воздухе, целебная вода и один из самых больших спа – комплексов Германии – все это способствует  здоровью и красоте.
Спа – комплекс Вильдунгена считается одним из самых больших и современных в стране. Более двух десятков клиник специализируются в ортопедии, ревматологии, косметологии и диетологии.  Купание в минеральной воде, подводный массаж, грязевые ванны и обертывания, лечебная гимнастика – спектр уникальных оздоровительных и омолаживающих процедур обширный и разнообразный.
Живописные пейзажи, прохлада горного воздуха, средневековые улочки со старинными лавочками – очарование Вильдунгеном охватывает всех кто приезжает сюда. Этот город дарит возможность подлечиться, насладиться природой и заняться любимым спортом или наслаждаться искусством среди великолепия природы. Гольф, теннис, велосипедные прогулки, верховая езда – любители активного образа жизни не заскучают тут. В Вильдунгене проходят музыкальные фестивали, в кабаре проходят шоу – программы, жизнь тут не затихает ни на минутку.
У синих гор, у сосновых лесов маленький городок Бад Вильдунген дарит молодость, красоту и здоровье. Дарит чудесные пейзажи и великолепие первозданной природы, чистый воздух и горьковатый запах сосновой смолы. 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры