Германия / Бад Вёрисхофен

 

Бад Вёрисхофен: отдых для аристократов
 
Среди густых баварских лесов, у самого предгорья величественных Альп, там, где природа невероятно прекрасна и щедра, есть город похожий на альпийскую сказку, уютный Бад Верисхофен. Спокойные улочки в пряничных домиках увитых плющом, баварские пивные с деревянными столами и длинными скамьями и легендарный замок Нойшванштайн на горизонте погружают в нереальную романтическую атмосферу волшебства и умиротворения. 
Бад Вёрисхофен – это уникальный климатический и минеральный курорт, издавна славился целебными водами. Сюда приезжали «на воды» аристократы, а с тех пор как в моду вошло водолечение по Кнейппу, слава курорта только росла. 
Курортный парк в тенистых аллеях сосен и кленов украшен ажурными решетками, питьевые фонтанчики пускают бриллиантовые брызги вокруг, и слышится вальс – играет парковый оркестр. Кажется, за сотню лет тут ничего не изменилось и лишь не видно да в шуршащих шелковых платьях с кружевными зонтиками в сопровождении джентльмена с тросточкой и котелком... Этот антураж возвращает в элегантный 19 век, век рафинированных эстеток и поэтов.
В Бад Вёрисхофене проводятся сеансы фитотерапии, гидротерапии и  массажа. Уникальные разработки немецких специалистов по природной медицине тут внедряются постоянно – в городе находится четыре института курортологии.
После оздоровительных процедур и бодрящего купания в контрастной минеральной воде хочется развлечений. Балы, концертные вечера и турниры по гольфу и теннису среди отдыхающих пользуются большой популярностью. А те, кто предпочитает более активный образ жизни занимаются серфингом и парусникам на озерах, оправляется в поход по горным тропам и лесам или в велосипедное путешествие по окрестностям. 
Бад Верисхофен – это аристократический шик, яркое великолепие природы и неспешность отдыха, когда можно забыв о делах и суете наслаждаться каждым мгновением и каждой клеточкой тела впитывать чистый горный воздух с горьковатым привкусом сосен.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры