Таиланд / Бангкок

 

Бангкок: город ангелов
 
Город с самым длинным в мире названием, город ангелов, город тысячи храмов... Какими титулами только не награждали Бангкок восхищенные туристы и титулы все заслуженные! У него на самом деле самое длинное официальное  название, состоящее из двадцати слов, которое дети в школе заучивают наизусть. Он и впрямь похож на город ангелов, которые живут в тысячах храмов по обе стороны реки разделяющей Бангкок.  Хаотичный и шумный, он невероятно привлекателен в  своей восточной красоте и суетливости. И при всей своей хаотичности Бангкок прячет немало удивительных мест, которые располагают к спокойному созерцанию и размышлениям.
Бангкок похож на пестрый восточный базар, шумный, смешливый и жизнерадостный. Древние храмы, поражающие тишиной и умиротворенностью, сменяются ночными клубами с зажигательной музыкой и веселыми ди-джеями. Старинные улочки с вековыми сувенирными лавочками сменяются широкими бульварами, на которых сверкают витринами торговые центры.  Тут можно бродить часами и разглядывая город погружаться в эту волшебную атмосферу восточной сказки.
Храм Изумрудного Будды - хранилище государственной реликвии, храм для особ королевской крови. Удивительное по красоте и размаху строение покоряет своим великолепием и тишиной. После уличного гомона здесь, в полумраке и прохладе открывается другой мир, мир созерцания и умиротворения. Тут хранится священная фигура Будды, высеченная из нефрита. 
Бангкок, такой разный и притягательный, что здесь можно растеряться в обилии экскурсий, достопримечательностей и прогулок. Веселые тайские вечеринки, великолепный Национальный музей, Королевский дворец или круизное путешествие по реке Чао Пхрайя по каналам Бангкока – город ангелов дарит невероятное разнообразие отдыха и возможно, поэтому он так привлекает путешественников!
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры