Теркс и Кайкос о-ва (GB) / Барбадос

 

Остров Барбадос: жизнь в стиле регги
 
Жаркий пожар заката пурпуром отсвечивает на кобальтовых волнах лагуны, звучит томный  регги и блаженная истома окутывает Барбадос. На лунной дорожке играют дельфины, еще слышен щебет припозднившейся яркой птахи и плывет над островом дурманящий запах цветов и рома. 
Пляжи, пляжи, пляжи... Разноцветными лентами они окружают остров. Платиновая белизна Юга сменяется мягким золотом Севера, к ним вплетаются розоватый песок восточной стороны и нежные, словно пудра серебристо-черные пляжи западной части.  
Море всех цветов радуги, розоватый песок,  терракотовые скалы, покрытые сочной зеленью влюбленные пары, наслаждающиеся уединением, любовью и красотой... Медовый месяц на Барбадосе – это романтика, красота и незабываемые впечатления! 
Дайвинг, серфинг, парусные регаты – бесконечная череда развлечений сменяет друг друга, и дни мелькают словно карусель. Те, кто пока не готов поплавать с аквалангом среди акул и барракуд отправляются в гости к Нептуну на подводной лодке. И можно пить кофе и коктейли на смотровой площадке, разглядывая диковинных рыб за иллюминатором. А иногда к стеклу прижимается зубастая морда акулы и кажется, что вот-вот пробьет толстое стекло и холодок бежит по коже от страха  и захватывает дух...
Покорители волн и ветра царят на острове! Пассаты, дующие с Атлантики, приносят волны и в любое время года на Барбадос съезжаются любители досок и скорости. 
Пиастры, пиастры! 
Пиратское прошлое острова не дает покоя романтикам и кладоискателям! Тут ищут сокровища под водой под пальмами, в скалах и укромных лагунах. И, кто знает, может кому-то везет и он находит сундук, наполненный дублонами?! А на морском дне кладоискателей ждут затонувшие корабли и дайверы часто находят там старинные артефакты.
Музыкальная шкатулка с секретом
Уютные улочки, Трафальгарская площадь и...  шум прибоя. Столица Барбадоса, Бриджаун, в соборах и особняках днем  кажется милым английским городком. Но солнце неспешно катится к закату, окрашивая море и песок в цвет расплавленного золота. И можно наслаждаться ромовым пуншем или пить  кокосовое молоко, слушая завораживающий регги. Уютный Бриджтаун сменяет сюртук английского денди на юбку из пальмовых листьев.
Барбадос – это жизнь в стиле регги, розовый рассвет и золотой закат. Это сказка, воплощенная в жизнь прихотливой фантазией природы. Чтобы попасть в эту сказку, не нужно разыскивать волшебную лампу Алладина или отбирать у феи волшебную палочку. Нужно просто обратиться в туристическую компанию  OK TRAVEL и сказочный остров распахнет объятия.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры