США / Бивер-Крик, КО

 

Бивер-Крик: лучше гор могут быть только горы...
 
Среди хвойных лесов, растущих на скалистых вершинах штата Колорадо, в долине, где в солнечных лучах искрится снег, расположился тихий городок Бивер-Крик. Ясное голубое небо и чистый воздух, смешанный с ароматом хвои, дарят ощущение рождественской  сказки наяву.
 
Бивер-Крик – небольшой горнолыжный курорт для тех, кому близко очарование сельской жизни, кто ищет не просто острых ощущений на склонах,  но и тишины и спокойствия, после будней мегаполисов. Величественные изумрудные вершины, густые леса сквозь которые проходят горнолыжные трассы - дикая природа поражает своей красотой и первозданностью.
 
Когда захочется экстрима и полета, стоит подняться на вершину Beaver Creek Mountain. Здесь каждый найдет себе спуск по своему вкусу. Комплекс The Talons Challenge придется по душе профессионалам, которые найдут для себя лучший из 13 сложнейших спусков. По сложности это самые экстремальные трассы Северной Америки. Именно здесь, на трассе Birds of Prey проводится этап Кубка Мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Сумасшедшая скорость, развиваемая среди деревьев, требует от лыжника максимальной концентрации и внимания. Самые отважные возвращаются сюда из года в год, чтобы снова испытать эти непередаваемые ощущения.
Для тех, кто постиг искусство стоять на лыжах совсем недавно, существуют великолепные «синие» спуски Bachelor Gulch с прекрасной панорамой  Бивер-Крик. Недалеко отсюда, в Beaver Creek Village, расположились  уютные рестораны с изысканной кухней всего мира. Здешние повара – кудесники, готовые исполнить любой каприз гурмана. 
 
Запряженные собачьи упряжки несутся на бешеной скорости в легкий морозец мимо снежных елей, в сумерках похожих на лесных чудищ с тяжелыми от снега ветками. Сани, залетая в подсвеченный яркими огнями город и пугая прохожих, проносятся мимо ресторанов, сувенирных лавок, музеев и гостиниц. 
 
Бивер-Крик – это идеальное место для тех, кто хочет ощутить прелесть первозданной природы, любоваться утром поблескивающими на солнце вершинами и ощутить небывалый прилив адреналина после рискованного спуска.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры