Черногория / Бечичи

 

Бечичи: город романтиков
 
В тени бескрайних  цитрусовых рощ веет ароматом апельсиновой свежести смешанной с легким бризом с берегов Адриатики. Белоснежные домики с красными крышами протянулись вдоль узких улочек, украшенных старинными коваными фонарями и зелеными лужайками. И доносящийся рокот прибоя звучит гимн города. Это Бечичи, черногорский курорт на берегу Адриатики, город в котором теплые волны моря, удивительно спокойны.
Бечичи – город комфорта, уюта и пляжной неги. Зеленые холмы, на которых он расположился, окружают песчаные и галечные пляжи. Морские развлечения сменяют пляжное безделье. Водные лыжи, параглайдинг  или сплавы по рекам Морача и Тара кружат в  сменяют друг друга, не давая заскучать.
Гордость Бечичей - мост «Джурджевича Тара», покоряет головокружительной высотой. Являясь одним из самых высокогорных мостов Европы, он стал настоящим магнитом для экстремалов. Прыжок с головокружительной высоты на тарзанке – и всплеск адреналина опьяняет.
Но главная гордость и достопримечательность Бечичей –  море. Спокойное, кристальное, оно переливается в ярких солнечных лучах, словно сапфир. Величественные скалы, зеленые холмы и золотистый песок дарят чувство умиротворения и гармонии.
После прогулок и развлечений хочется перевести дух и набраться сил.  Вдоль набережной пестрой лентой тянутся кафаны и можно посидеть в уютном дворике с видом на бирюзовые волны, наслаждаясь пряным вкусом домашнего сыра и прихлебывая домашнее пурпурное вино.
А вечером зажигаются старинные фонари, и город окутывает романтика сумерек. Серебряная луна соперничает яркостью с фонарями и влюбленные спешат к морю, чтобы окунуться в серебряной лунной дорожке. По местным поверьям, это дарит вечную любовь и счастье. Бечичи, город романтиков и влюбленных уводит в сказку и дарит веру в чудеса.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры