Индонезия / Бинтан

 

Бинтан: кокосовый рай
 
 Словно нетронутый цивилизацией остров Бинтан покоряет девственностью тропиков, кристально-чистым морем и пляжами, окунающими в расслабленную истому. Здесь звенит тишина, и лишь стрекот цикад и шепот волн нарушают ее. Раскидистые пальмы у кромки пляжей дарят благодатную тень. Остров похож на кадр из известной рекламы, в своей первозданной красоте.
 
Бинтан – это многочисленные развлечения: детишкам здесь можно покормить слонов после шоу с их участием, посмотреть и поплавать с дельфинами на дельфиновом острове. В Ole-Ole можно попробовать вкуснейшие национальные блюда от местных поваров. А неподалеку есть возможность приобрести сувениры и поделки ручной работы.
 
Если хочется азарта и острых ощущений, можно взять напрокат парус для виндсерфа или выйти в открытое море на яхте с рыбалкой или фотоохотой за морскими обитателями. Для любителей экотуризма и красивых пейзажей Бинтан дарит удивительное приключение -  спуск по реке в мангровый лес. Яркие зимородки прячутся в зарослях лиан, важно стоят на одной ноге пурпурные цапли.  После подъема на гору Гунунг  туристов ждет знакомство с «местными жителями» – серебряно - листными обезьянами, орлами и солнечными птицами.
Бинтан издавна славился своей богатой торговой культурой. Сюда стекались со своими товарами китайцы, американцы, европейцы. Из Ближнего Востока плавали за пряностями, гвоздикой, перцем, мускатным орехом для перепродажи в Европе. И сегодня можно почувствовать колорит настоящего восточного базара на главной торговой площади столицы острова - Танджунг Пинанг. Или пройтись к настоящему рыбацкому райончику, увидеть мавзолеи, руины дворцов, самый известный из которых – «Мечеть Султана».
 
Однако если хочется веселья, цивилизации и шопинга, то ближайший сосед Бинтана до которого около часа езды – Сингапур, подарит яркую атмосферу праздника. Вернуться в свой уютный отель можно и далеко за полночь. 
 
Бинтан – это остров любви и красоты, девственной чистоты природы и спокойствия Будды. И покидая радушный остров, каждый мечтает вернуться сюда вновь, чтобы еще раз окунуться в прозрачной лазури моря и услышать, как кричат в джунглях обезьяны.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры