Филиппины / Бохол

 

Бохоль: остров Шоколадных холмов
 
Ярко-коричневые холмы на фоне буйной изумрудной зелени выглядят, словно застывшие капли шоколада, а белоснежная кайма пляжей сияет будто фольга. Это Бохоль, филиппинский остров среди океана, остров самого тонкого песка, самых маленьких обезьян и самых... шоколадных холмов. С холмами связано много легенд и поверий, они входят в шестерку новых чудес света.
Бохольске пляжи – одни из лучших в мире. Тонкий песок яркого белого цвета, мягкий как шелк даже отправляют на экспорт на самые известные европейские курорты. По уверениям местных жителей, бохольский песок не просто приятен, но и обладает лекарственными свойствами кораллов.
Коралловые сады вокруг побережья острова прячут диковинных обитателей, а прозрачную синь моря ценят дайверы. Бохоль давно стал центром дайвинга на Филиппинах и принимает как новичков, так и мастеров погружения. А затонувшие корабли у берегов острова скрывают тайны и обрастают кораллами.
В заповеднике острова живут поразительные животные – торсиеры, крошечные лемуры, похожие на маленьких обезьян. Эти очаровательные создания не водятся больше нигде в мире, кроме филиппинских островов. 
Неподалеку от Санта Фе в небольшом зоопарке живет самый большой в мире питон – восьмиметровая рептилия Прони. Помимо питона-гиганта в зоопарке есть величественные орлы, быстроногие газели и многие другие представители филиппинской фауны.
Путешествие на бамбуковых плотах вдоль острова дает возможность почувствовать себя аборигеном, а знакомство с древним племенем Ани унесет в стародавние времена.
Остров Шоколадных холмов и белоснежного песка, остров синего моря и изумрудных садов, Бохоль настолько контрастен, что от его ярких пейзажей кружится голова. И покидая гостеприимный остров, туристы оглядываются, чтобы еще раз увидеть удивительный цвет нового чуда света.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры