Французская Полинезия / Бора-Бора

 

Бора-Бора: жемчужина Тихого океана
 
Посреди изумрудной лагуны стоят «избушки на курьих ножках», бунгало на сваях.  Домик из пальм и бамбука со стеклянным полом и ванной кажется воплощением сказки. Можно сидеть на террасе в закатные часы и болтая ногами в Тихом океане, потягивать через трубочку кокосовый коктейль. А когда солнце нырнет в бархат океана и на небе покажется Южный Крест, можно включить  подсветку пола в бунгало и смотреть, как снуют пестрые рыбки прямо под ногами. И ласковые волны уносят усталость от суматошности будней, смывая ее как прибрежный песок. Это остров Бора-Бора. Жемчужина Тихого океана, остров романтики, красоты и любви.
В центре яркой лагуны, в ожерелье маленьких островков «моту», Бора-Бора похож на юную полинезийку в уборе из разноцветных тиаре.  Пышная тропическая зелень и белоснежные пляжи окружают деревушку в полинезийском стиле. Нега и гармония царят на острове, даря умиротворение отдыхающим. 
Изумрудные и лазурные лагуны острова прячут тысячи диковинных созданий. Разноцветные кораллы укрывают в веках стайки пестрых рыбок, гигантские черепахи неторопливо проплывают мимо анемонов и морских звезд, а моллюски облепили подводные гроты, создавая причудливые узоры. Дайвинг в лагунах Бора-Бора уже давно вошел в легенду и красочные кадры морского дна у берегов острова  являются предметом гордости дайверов.
Полеты на параплане или водном парашюте, виндсерфинг, дайвинг, кайт – тут можно попробовать все что угодно. Для тех, кто любит острые ощущения и экстрим, есть особая «фишка» - дайвинг с акулами.  Можно поплавать с хищницами в лагуне или поучаствовать в красочной церемонии кормления акул.
Бора-Бора, жемчужина Тихого океана, совершенство природы, царство красоты и гармонии... Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от суматошности мегаполисов, суеты будничных дней, чтобы впитать умиротворение, царящее на острове. Остров, дарящий счастье, остров Бора-Бора...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры