Италия / Бормио

 

Бормио: жемчужина Ломбардии
 
Заснеженные горные вершины, сверкающий под голубым небом снег и яркое альпийское солнце – такими пейзажами встречает гостей жемчужина Ломбардии горнолыжный курорт Бормио.  Здесь каждый находит то, что ему нужно: лыжники – отличные, разнообразные трассы, любители шумного отдыха – вечеринки в роскошных клубах, ценители старины и истории – уникальные памятники и архитектуру, а желающие поправить здоровье – термальные источники и СПА – центры.
 
Бормио – это место где проводятся горнолыжные соревнования и чемпионаты по сноуборду самого высокого ранга. Тут просто ошеломляющий перепад высот – 1792 метра и невероятно ухоженные трассы. Профессионалы стремятся покорить опасный, но занимательный спуск с вершины Чима – Бьянка или попробовать силы на «черных» трассах Буканеве, Бетуле или Вальбелле.  Некоторые трассы позволяют пересекать зону катания практически полностью без остановок на пологих прогонах.
 
Однако Бормио славится не только захватывающими профессиональными трассами, но и прекрасными пологими склонами для новичков.  Для малышей на курорте работает большой горнолыжный центр обучения с опытными детскими инструкторами. А те кто лыжам предпочитает сноуборд или коньки оценят великолепный крытый каток и роскошно оборудованный сноу – парк.
 
Но Бормио – это не только головокружительные спуски и трассы, снежные забавы  и катание на собачьих упряжках. Бормио был основан еще древними римлянами, весьма ценившими не крутые склоны, а уникальные термальные источники. Более двух тысяч лет назад молва о целебных свойствах воды в Бормио разносилась по всей Римской Империи и сюда на лечение стекались полководцы и патриции. От тех славных времен осталось немало памятников архитектуры и истории. А термальные источники теперь пользуются невероятной популярностью у тех, кто хочет сохранить молодость, красоту и здоровье.
 
Бормио – это красота заснеженных гор и роскошь фешенебельных отелей, головокружительные трассы и уникальные СПА – процедуры, веселые снежные забавы и не менее веселые зажигательные вечеринки. Бормио  - это яркая белоснежная жемчужина Ломбардии, которую стоит посетить, чтобы сполна насладиться невероятными красотами и комфортом, которые дарит этот курорт! 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры