Бразилия / Бразилиа

 

Бразилиа: фантазия, воплощенная в реальность
 
Роскошная столица Бразилиа, за короткий срок из небольшого городка ставшая   современным мегаполисом, покоряет собой с первой минуты. Город в самом сердце дикой саванны, стал таким, каким виделся в смелых фантазиях архитекторов. Бразилиа – фантазия, воплощенная в реальность!
Несмотря на юный возраст, Бразилиа привыкла удивлять. Каждое здание тут - шедевр архитектуры, опередивший свое время. Сюрреалистичная столица  напоминает кадр из фантастического фильма. 
Строгие бульвары сменяются роскошными цветущими садами, гулять по которым одно удовольствие. На улицах нет привычных для столицы пробок и загрязненного воздуха. Все автомобильные магистрали вынесены за его пределы. Пожалуй, это главное, что отличает Бразилиа от других современных мегаполисов.
Открытые экскурсионные автобусы помогут не пропустить ни одной детали. Широкие проспекты и  причудливые дворцы из стекла и металла удивительно гармонично вписываются в изумрудную зелень скверов. Город сияет поблескивая белоснежным мрамором главной площади Трех Властей, на которой собраны главные учреждения страны. 
А вечером с уходом солнца зажигаются миллионы огней улиц, подсвеченных фасадов зданий и ночных клубов. Бразилиа самая молодая столица мира, считается городом с самым молодым населением в стране. И  яркие огни модных  дискотек, шумных баров и летних патио вызывают желание веселиться до самого рассвета.
Бразилиа такая разноликая и завораживающая, утопающая в своих садах и удивляющая причудливостью архитектурой, поражает необычайностью. Каким бы город не показался в первое знакомство, сюда все равно захочется вернуться.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры