Италия / Брешия

 

Брешия: италийская львица
 
У подножья Альп, в самом сердце Ломбардии есть город с узкими улочками и широкими бульварами, готическими соборами и сосновыми парками, дарящими прохладу и полумрак. А вдали виднеются горы и озеро Гарда, зеркально – чистое, сверкающее на солнце, словно драгоценный камень. Это Брешия, «Львица Италии» город романтики и красоты,  современный и старинный.
Город, очаровательный, безудержный в своем жизнелюбии и стремлении к новизне,  гротескно и  ярко,  смешал в себе средневековую прелесть и современную эстетику.  Неожиданные смешения стилей и эпох производят неизгладимое впечатление на туристов. Тут рядом стоят готически строгий собор, помпезная роскошь барокко, развалины римских поселений и по-венециански эстетская пьяццо делла Лоджия.  
Старинные траттории стоят рядом с роскошными ресторанами и маленькими кафе, а со смотровых площадок и открытых террас открывается ошеломляющий великолепный вид на величавые Доломитовые Альпы. На белоснежные хрустящие скатерти падают розово – золотистые блики  знаменитого вина франчакорты,  играющего в бокале игристыми пузырьками, вдали серебром блестит знаменитое озеро и чувствуется, что жизнь прекрасна и удивительна.
 Брешия -  это рай для любителей шопинга. Пригород Брешии, Франчакорта  - это целое торговое поселение, в котором улицы состоят из магазинов и бутиков, торговых центров и ювелирных салонов. Тут можно бродить целый день, переходя от маленькой сувенирной лавочки  к последним коллекциям модных дизайнеров, от ярких огней  современного молла в уютный полумрак  старинной ювелирной мастерской, в которой каждое изделие уникально и неповторимо.
Брешия – город, который способен влюбить в себя всех: и любителей неспешных прогулок по узким улочкам и тех, кто не мыслит жизни без движения. Зимняя Брешия дарит  возможность заняться горными лыжами в альпийском предгорье. Летом отсюда можно отправиться в путешествие по знаменитым озерам Гарда или Идро. Или же просто бродить по альпийским долинам, вдыхая аромат луговых трав и забывая, что всего в паре километров отсюда ждет уютный номер в фешенебельной гостинице в очаровательной Брешии – «италийской львице с сердцем мадонны»!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры