Австралия / Брисбен

Брисбен: по дороге к пляжному раю
 
Вдоль пальмовых аллей и эвкалиптов тянутся бутики и рестораны, сверкают огнями ночные клубы и сияют витринами дорогие салоны... Но стоит лишь свернуть в переулок, как картинка сразу меняется: идиллическое спокойствие вилл и особняков за живой изгородью из вьющейся розы напоминают скорее, лондонский пригород, чем оживленный центр большого города. Это Брисбен, зеленый рай, столица штата Квинсленда.
Брисбен несмотря на современный вид  и немалые размеры, создает впечатление тихого и спокойного города. Здесь жить течет размеренно и неторопливо, на улицах нет суеты, а морской бриз дарит прохладу и свежий воздух. 
Пригород Брисбена – знаменитый австралийский курорт «Золотой берег». По дороге от центра города к золотистым пляжам, тянутся аккуратные домики и шикарные виллы, маленькие магазинчики и современные супермаркеты и порой сложно определить, где заканчивается столица штата и начинается знаменитый курорт.
Любители животных оценят заповедник «Лоун Пайн Коала», населенный диковинными животными. Это единственный в мире заповедник, в котором посетителям разрешают подержать на руках забавных коал. Кроме того, в «Лун Пайне» обитает знаменитый тасманский дьявол, обитают ехидные рептилии и, конечно же, символ Австралии – кенгуру.
«Планетарий сэра Томаса Брисбена» - уникальный симбиоз планетария и театральной сцены. Спектакли и представления о звездах и космосе не оставляют равнодушными никого.
Сказочный климат и близость Золотого берега сделали утопающий в зелени Брисбен  одним из самых комфортных и уютных городов Австралии. Здесь не чувствуется суматошности мегаполиса, здесь жизнь течет размеренно и спокойно, а дышится легко словно за городом. Брисбен – это оазис комфорта по дороге к пляжному раю Золотого берега Австралии.
 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры