Бельгия / Брюгге

 

Брюгге: путешествие в сказочный город
 
Лебеди, плывущие по  каналам, домики похожие на пряничные и средневековый замок у Рыночной площади – так выглядит Брюгге, милый бельгийский городок в западной Фландрии. 
Брюгге – это шоколадная столица Бельгии, тут есть даже уникальный музей шоколада, а каждая кондитерская считает делом чести угостить посетителей особенным фирменным шоколадным десертом.
Брюгге по праву считается одним из самых красивых городов Европы.  Городские каналы, искусной сетью опутавшие город, по красоте не уступают венецианским, а колоритная готическая красота зданий погружает в средневековую экзотику. 
Пожалуй, одно из самых привлекательных туристических мест города – колокольня у площади Гроте-Маркт. После выхода фильма «Залечь на дно в Брюгге» сюда устремились поклонники Колина Фаррела, для того чтобы почувствовать самому невероятную красоту и обаяние этого места.
Одно из самых красивых мест в городе – готическая церковь Святой Крови. Если придти сюда рано утром, когда весь город еще дремлет, то можно насладиться сполна неповторимой аурой и святостью этого места, старинной архитектурой и звенящей тишиной. Воздушная «готика» с огромными витражами словно плывет в утренней дымке, заставляя в восхищении замереть.
Невозможно быть в Брюгге и не посетить знаменитые музейные «жемчужины» - музей Шоколада, музей Бриллиантов и  музей... Картошки-фри.  В музее шоколада можно не только увидеть уникальные творения бельгийских шоколатье, но и попробовать «на зуб» «музейные экспонаты», участвуя в дегустации. В музее бриллиантов посетителей знакомят с этим удивительным камнем и даже показывают как их шлифовать и огранять. А единственный в мире музей картошки-фри, помимо истории о путешествии картофеля из Южной Америки в Европу, позволит попробовать картофельные творения бывшего королевского повара.
Брюгге – это удивительный город, похожий на сказочную картинку, город в котором жив дух свободной Фландрии. Тут оживают сказочные герои и, кажется, что вот-вот из-за угла покажется веселый Тиль, насвистывающий задорный мотив. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры