Черногория / Будва

  Будва: черногорская Ривьера

 
Когда хочется светских тусовок , ярких огней ночных дискотек и  веселья  нужно  поехать в праздную и фееричную Будву. Этот город кружит в вихре  развлечений, и шикарные рестораны сменяются уютными кафанами, а пляжная нега – феерией фестивалей. 
Славу и признание курорту принесло о побережье. Будву часто называют черногорской Ривьерой за зеленые холмы, бирюзовые волны и удивительную  атмосферу города. Уютные белые особняки прячутся в цитрусовых садах, за изгородями из цветущего олеандра. Паутинки парковых тропинок уводят мимо цветочных клумб,  к старинным крепостным стенам.
Пляжи – гордость Будвы.Один из самых лучших, расположенный в нескольких километрах от города песчано-галечный пляж Яз.  Его разделяет река Дреновстица впадающая в Адриатическое море. Нетронутая природа и живописность здешних пейзажей давно ценители  уединенности. Кристально-прозрачная речная вода удивительно вкусна и служит источником для многочисленных родников.
Пляжи Короля и Королевы действительно по-королевски роскошны. Бархатный песок, оливковые рощи илазурное море по достоинству оценила европейская элита. 
Пляж Словенский подойдет тем, кто предпочитает созерцание морских далей  из открытой террасы уютного кафе. 
С наступлением сумерек Будва превращается в бурлящий красочный карнавал. Ночные клубы собирают молодежь на опен-эйр с участием ведущих ди-джеев мира, а в ресторанах угощают лучшими блюдами из молодого барашка и нежнейшей рыбой приготовленной на гриле в ароматных травах.
Отдых на черногорской Ривьере – это феерия праздника и карнавала, сменяющаяся на неторопливую пляжную негу, это удивительные розовые рассветы и пылающие закаты. Будва – это праздник, который никогда не кончается!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры