Бразилия / Бузиос

Бузиос: рыжий закат над лазурью Атлантики
 
В десяти минутах езды километров от карнавального Рио-де-Жанейро, в апельсиновых зарослях спряталась уютная бухта Бузиос – райский уголок, спрятанный от шума и суеты. Бразильское жаркое солнце и  густые тропические леса придают этому курорту удивительный  шарм и наполняют душу гармонией с первых минут пребывания в Бузиос
Когда-то берега у Бузиоса были  прибежищем пиратов, в тавернах лился рекой ром, и делилась добыча. После развеселых корсаров земли полуострова обосновали рыбаки. Теперь о рыбацком прошлом городка напоминает лишь памятник в виде трех рыбаков вытягивающих сеть из морской пучины на пляже Армакау.
Пляжи Бузиоса – гордость  полуострова. Нежный песок цвета золота гармонирует с сапфирными волнами, а изумрудная зелень садов и аллей добавляет изящества в окружающие пейзажи. Уединенность и тишина местных пляжей кажется удивительной, особенно если вспомнить о том что неподалеку бурлит суматошный Рио.
Вечерние прогулки по набережной Бардо мимо роскошных особняков и уютных домиков под мотивы заводной румбы погружают в жизнь городка и хочется сесть за столик прибрежного кафе, выпить  чашечку горячего травяного чая и послушать рыбацкие байки о фантастических уловах и диковинных рыбах. А потом можно договориться со старым мореходом и рано утром отправить на лов тунца или голубого марлина.
Бузиос – это заповедник Эмеренсиас с благоухающими садами и смешными золотистыми обезьянами, набережная с полосой роскошных вилл и фешенебельных отелей и рыжий закат над лазурью Атлантики. Невероятное обаяние этого городка ценила сама Бриджит Бардо, которая любила тут отдыхать. На набережной, названной в честь актрисы, теперь стоит бронзовое изваяние Бриджит и словно приветствует всех приезжающих в волшебный рай Бузиос.
 
 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры