Мексика / Канкун

 

Канкун: праздник солнца, моря и веселья
 
Всего полвека назад Канкун был спокойной рыбачьей деревушкой у берегов Карибского моря. Но к началу 70-х годов поселок превратился в один из самых фешенебельных курортов Мексики и вошел в десятку лучших курортов мира. Великолепие белоснежных пляжей, прозрачная бирюза Карибского моря, яркое солнце и следы древней цивилизации неподалеку ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.
 
Вдоль косы между Карибским морем и лагуной Ничупте протянулись отели и рестораны, торговые центры яхт-клубы, ночные клубы и дискотеки. Канкун – это бесконечные вечеринки, музыка и развлечения, пляжные танцы при свете звезд и шоу фейерверков. 
 
Для тех кто любит сочетать пляжный релакс и интересные путешествия, Канкун – самое подходящее место. Когда сладкое курортное безделье надоест, можно съездить в загадочную Чичен-Ицу – город индейцев майя и увидеть величие потерянной цивилизации.  В местном огромном аквариуме можно понаблюдать за морскими обитателями и поплавать с добродушными дельфинами.
 
Есть в Канкуне особое развлечение – поездка на подводном баке. Любителей экстрима привозят к коралловому рифу и погружают на байке на морское дно, туда, где растут роскошные коралловые сады и анемоны. Тут в абсолютно прозрачной воде (видимость около 100 метров!) можно увидеть знаменитый Черный коралловый риф открытый когда-то океанологом Жак-Ивом Кусто.
 
На центральной площади города кипит жизнь. Здесь выступают уличные музыканты, стоят с мольбертами художники, а по средам показывают свое мужество матадоры. Представления собирают вокруг себя множество зрителей, и подбадриваемый криками матадор демонстрирует свое мастерство и удаль в схватке с разъяренным быком.
Канкун – это вечный праздник солнца, моря и развлечений. Тут никогда не бывает скучно, и дни мелькают в круговороте событий, оставляя приятные впечатления и счастливые воспоминания. 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры