Теркс и Кайкос о-ва (GB) / Каймановы острова

 

Каймановы острова: теплый ветер романтики
 
Высокие мачты пальм склоняются под теплым пассатом, на горизонте виднеется парус и сердце замирает от ожидания таинственных событий. Кажется, что если сейчас закричит попугай, сидящий на дереве,  знаменитое «Пиастры! Пиастры!», то никто не удивится. Каймановы острова - райский уголок, когда-то бывший прибежищем пиратов и корсаров, пропитан духом приключений. 
Красота пальмовых рощ, причудливые мангровые заросли, и бесконечные ленты белоснежных пляжей манят на острова любителей экзотики и релакса. И тихим ранним утром, когда от бирюзовой воды поднимается легкая дымка, а из прибрежной рощи доносится радостный щебет крошечных птах, кажется невероятным, что именно это благостное место выбрали  джентльмены удачи и над маленькой таверной развевался «Веселый Роджер».
Каймановых островов всего три – Кайман-Брак, Большой Кайман и Малый Кайман. Кайман-Брак – это тихий остров, заросший пальмовыми рощами, дикими орхидеями и причудливыми кактусами. В лагуне плавают гигантские черепахи с оранжево-красным панцирем,  и бирюзовая вода кажется иногда терракотовой от количества рептилий. Сюда приезжают те, кто хочет в тишине и покое насладиться дикой природой. Кайман-Брак – любимое место поклонников сноркелинга.
«Драгоценный камень» Каймановых островов – Малый Кайман. Белоснежные пляжи, лазурная прозрачная вода и мангровые рощи, сменяющиеся кактусами и пальмами, создают атмосферу неги  и неторопливости. Но лишь наступают сумерки, как томные звуки регги зовут в уютные старые таверны, в которых льется ром, и сидят попугаи на балках, хрипло крича «Пиастры! Пиастры!»
Большой Кайман –  это главный остров. Красота подводного мира сменяется изяществом колониального Джорджтауна, столицы Каймановых островов. 
Возле небольшого городка Бодлен есть таинственные Пещеры Городских Пиратов, мистическое место для тех, кто любит азарт и приключения. Старые легенды гласят, что в этих пещерах корсары прятали добычу и многие стремятся сюда, чтобы отыскать сундук с золотыми дублонами.
Черные зубчатые скалы на синем небосводе похожи на башни зловещего замка. Это Хэлл, горная гряда на северо-западе Гранд-Каймана, место окутанное суевериями и тайной. Неподалеку от скальных «башен» находится Черепаховая Ферма. Лагуны, кишащие разноцветными рептилиями, горячий песок, по которому семенят к воде только что вылупившиеся черепашата и возможность поплавать среди чуть пугающих, но безобидных животных манят сюда и взрослых и детей.
Каймановы острова – место, где соединились красота природы с привкусом приключений, где теплый пассат пропитан романтикой, а старые таверны помнят Одноногого Сильвера. Тут в каждой бухточке – тысячи рыб, а в каждой роще щебечут сотни птиц. Чтобы попасть на таинственные острова нужно лишь обратиться в туристическую компанию OK TRAVEL и красота роскошных островов не оставит вас равнодушным.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры