Куба / Кайо Коко

 

Кайо Коко: жемчужина Атлантики
 
Девственная природа  тропических зарослей, кремовые пляжи с нежным, словно пудра, песком и изумрудные переливающиеся на солнце спокойные волны океана – это остров Кайо Коко, райский уголок, расположенный на севере от побережья Острова Свободы. 
Кайо Коко – это  остров любителей спокойного, неспешного отдыха, отдыха в котором каждая минута – наслаждение и восторг. Под музыку прибоя, в тени пальмовых аллей, можно гулять по ухоженным тропкам, любуясь великолепием пейзажа, каким его впервые увидели испанские мореплаватели, открывшие Кайо Коко полтысячи лет назад.
На острове есть несколько десятков уютных отелей на расстоянии друг от друга и никто не нарушает спокойное течение времени. Те кто хочет романтики и экзотики выбирают бунгало стоящие  прямо на сваях в море. Комфорт и удобство роскошных номеров предпочитают семьи с детьми. В местных отелях огромной популярностью пользуются спа - процедуры. 
Бесконечная полоса пляжей острова давно прославила Кайо Коко. Скрытые от посторонних глаз манговыми рощами,  пляжи прячут отдыхающих от посторонних глаз и позволяют остаться наедине с дикой природой, поваляться на нежном песке и ощутить свежесть океанского бриза.
Кайо Коко – это огромный заповедник первозданной природы, роскошной в своем великолепии. И если вдруг пляжная нега надоела то можно отправиться в увлекательное путешествие по чудесному острову.  Можно побывать в глубине Кайо там, где прячутся бесконечные сахарные плантации или прокатиться на лодке по маленьким быстрым речушкам сквозь джунгли и найти тихую лагуну – обитель  стаек  разноцветных колибри, розовых фламинго и пеликанов. Можно  посетить крокодиловую ферму или полюбоваться великолепием коралловых рыбок сквозь прозрачное дно яхты.
А вечером все меняется! Остров взрывается весельем и яркие огни дискотек расцвечивают звездное небо, а   шумные бары открывают свои двери для своих гостей. Звучит музыка и слышится звон бокалов под громкий смех, а на прогретом после жаркого дня песке, вдохновлено танцуют зажигательную сальсу.
Кайо Коко – это остров, где исполняются мечты, это – драгоценность Кубы, жемчужина Атлантики. Остров куда всегда хочется вернуться...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры