Таиланд / Чианг Рай

 

Чианг Рай: неизвестный Таиланд
 
В Паттайе или  на островах можно прожить несколько месяцев, наслаждаясь теплом и природой,  сменяя дискотечные огни на тишину и созерцание. Но рано или поздно наступит пресыщение.  И тогда пляжная нега приедается, все острова кажутся похожими друг на друга, а джунгли и коралловые рифы перестают радовать разнообразием. Кажется, что королевство изучено и изъезженно вдоль и поперек, ничего нового оно не подарит, и путь теперь лежит в другую экзотическую страну... 
Есть в удивительном королевстве заповедные места, в которые нечасто попадают туристы, спешащие в основном к морю и солнцу. Одно из таких мест – город Чианг Рай на самом севере Таиланда. 
Туристы для Чианг Рая не то чтобы совсем в диковинку, но и привычных галдящих толп тут не встретишь. Сюда приезжают из прибрежных районов, чтобы увидеть древние храмы, побывать в ювелирных мастерских (именно здесь обрабатывается большая часть драгоценных камней Таиланда) и посмотреть на деревни загадочного народа – скитальца – монов. 
Буддийские храмы в Чианг Рае тоже особенные.  Современные,  как ставший уже знаменитым Белый храм, похожий скорее на резиденцию Снежной Королевы и древние, стоящие тут чуть ли со времен сотворения мира, эти храмы удивительно прекрасны и умиротворяющие. 
Главной достопримечательностью после храмов являются джунгли. Настящие, непроходимые и дикие. Говорят, что в их глубине, в самой дремучести есть еще селения с неоткрытыми племенами. 
В горах около Чианг Рая полно таинственных пещер, к которым стремятся добраться спелеологи. Сюда, к чистым горным речкам и водопадам, в поросшие лесами горы ходят с рюкзаками за спиной экстремалы – романтики и любители горных переходов. Вот где закипает в крови адреналин, где настоящая романтика! После такого похода масса впечатлений и энергии обеспечена надолго!
Чианг Рай – это место сакральное, удивительное, не каждому открывающее свое невероятное обаяние. Но стоит попасть под его чары и этот город не забудется никогда.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры