США / Чикаго,IL

 

Шик и блеск Чикаго
 
 «Моя любовь, моя любовь, 
Мне без тебя не сделать шагу, 
Моя любовь, моя любовь... 
Мой город грешников. ЧИКАГО...»
А. Пронин
 
Сверкающий Чикаго встречает коктейлем из небоскребов и средневековых дворцов с фасадами в готическом стиле. Еще по дороге из аэропорта чувствуется особая магия этого города и его богатой истории. Его, шик, его блеск, его красота.
 
Солнечный и ветреный Чикаго, словно ловелас, очаровывает, кружит голову и дарит мгновения страсти и красоты. Строгие  центральные бульвары сменяются пестрыми красками парков, пляжей и бирюзовой рекой протекающей по самому центру города.
 
Речные трамвайчики, плывущие по каналам – любимый вид транспорта чикагцев.  Вычурные мостики, пафосные дворцы «веселых» 30-х годов прошлого века и современные монументы из стекла и металла мелькают, сменяя друг друга, создавая особый чикагский стиль.
На площадях играют музыканты, художники с мольбертами пишут пейзажи, очарованные веселой суетой этого города.  В украшенных скульптурами работы Пикассо парке дети запускают воздушных змеев и в эти моменты Чикаго похож на благостного отца семейства, с доброй усмешкой наблюдающего за юным поколением.
 
Но все меняется, когда приходит ночь и улицы и бульвары вспыхивают миллионами огней, танцполы взрываются музыкой и становится ясно, почему этот город называют «столицей греха». Салуны, рестораны, гоу-гоу бары и кабаре, сверкая огнями, манят к себе, кружа голову в бесконечном вихре развлечений.
 
Чикаго, разноликий и завораживающий, яркий словно знаменитый одноименный мюзикл и спокойный как озеро Мичиган, дарит шик блеск и красоту разнообразия. Тут невозможно заскучать, затоковать, это город-веселье, город-развлечение, город-мечта. И, покидая удивительный Чикаго, туристы, уже влюбленные в него кидают горсти монет в прозрачную мичиганскую воду, в надежде вернуться когда-нибудь сюда снова.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры