Мальта / Malta

 

Мальта – остров вечного блаженства
 
«Ты на карте – лишь точка малая 
В синеве Средиземного моря. 
Но дыханье веков усталое 
Сохранила твоя история»
 
«Мальта» 
 
Алиса
 
Настоящая экзотика в сердце Европы, Мальта, окутанная легендами и преданиями, как и сотни лет назад манит романтиков и влюбленных. Мягкий тропический климат, разросшиеся по всей площади цитрусовые сады, добавляющие к свежести морского бриза апельсиновый привкус, создают на острове атмосферу вечного рая. 
 
Мальта уже много веков несет в себе тайны многочисленных народов населяющих ее земли, начиная от финикийцев, считавших остров своим убежищем, и заканчивая британскими колонизаторами, оставившими яркий след в культуре местного населения. Сам остров - это огромнейший конгломерат из двадцати крупных городов и небольших населенных пунктов,  создающих впечатление одного огромного музея под открытым небом.
Столица острова, Валлетта - это средоточие архитектурных сокровищ, напоминающих о бурных рыцарских временах. Зубчатые стены средневековых замков возвышаются над каждой площадью города, брусчатые  узкие  улочки уводят вглубь острова, погружая в мир доблестных мальтийских рыцарей. В  одном из замков может располагаться элитный ресторан, в другом -  музей Оружейной палаты, в прохладе которой хранятся настоящие, чудом сохранившиеся, рыцарские доспехи. 
Лучшие виды на остров открываются, когда из гавани яхта выходит в открытое море и можно любоваться настоящей сказкой с острыми шпилями башен замков и скальными утесами, которые опоясывают многочисленные пляжи Мальты. Отправившись в небольшое путешествие для ознакомления острова, можно заплыть в самое удивительное место на Мальтийском архипелаге – в Голубую Лагуну острова Комино. Бирюзовая вода, ласкающая скалы, отражается на стенах естественного грота и создает ощущение волшебного туннеля, ведущего в уютную бухту.
Мальта – один из самых изысканных островов, который всегда находится в центре внимания аристократии Европы. Мальта, остров вечного блаженства, навсегда остается в памяти и сердце.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры