Италия / Колфоско-ин-Бадия

 

Колфоско-ин-Бадия: снежная симфония
 
При одном взгляде на расстилающийся под ногами пейзаж, на крутые склоны и снежные горы у туристов, приехавших  в Колфоско-ин-Бадия,  бурлит в крови адреналин, а ладони сжимают лыжные палки. Колфоско -  высочайшая точка лыжной области Альта Бадия и вид отсюда завораживающе – великолепный. 
Головокружительные виражи на разной сложности трассах, неторопливые прогулки  по заснеженным лесным тропкам и вожделенная чашечка обжигающего кофе в замерших руках или бокал пьянящего горячего глинтвейна... Колфоско похож на ожившую рождественскую открытку с засыпанными снегом маленькими домиками, приветливо светящими огоньками окошек на фоне заснеженных гор и елок в белых шубках.
Колфоско подойдет для отдыха как активным горнолыжникам, любителям крутых виражей и экстрима, так и семейным парам с детьми любого возраста. На курорте действует горнолыжная школа для самых маленьких лыжников (от двух лет) с опытными инструкторами. И пока родители будут осваивать головокружительные  «черные» и «красные» трассы, их чада уверенно скатятся по почти пологим «синим» спускам. 
А для тех, кого лыжи не привлекают, в самом центре Колфоско есть прекрасный зимний тематический парк, в котором можно развлекаться целыми днями, пробуя силы в военных баталия, строительстве снежных крепостей или катании на головокружительных горках.
Этот курорт удобен еще и тем, что с помощью подъемников отсюда можно добраться практически до любой дочки долины Альта Бадия. Лыжникам доступны  трассы Корвары, Ла Виллы и Ла Валля. 
А вечером, когда под светом яркой луны белый снег становится золотистым, к маленьким тавернам спешат отдыхающие. Чтобы почувствовать, как согреваются о горячий бокал с душистым глинтвейном замершие ладони, чтобы попробовать тирольские блюда, и просто, чтобы согреться у открытого камина с чашечкой обжигающего кофе в руках.  И в эти мгновения жизнь становится простой и легкой, а усталость от суеты мегаполисов и суматошность будней уходит навсегда. Потому что Колфоско  - место, где звучит снежная симфония!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры