Греция / Корфу

 

Корфу: изумрудный остров
«Все мое существо ликовало. Мы едем на Корфу. Едем назад к чудесным оливковым рощам и синему морю, к теплу и смеху наших друзей, к долгим, золотистым, ласковым дням.
Джеральд Даррелл 
«Птицы, звери и родственники»
Оливковые рощи, кипарисовые парки, апельсиновые и лимонные сады зеленым покрывалом тянутся вдоль изумрудного моря. По  равнинам и холмам стройными рядами тянутся виноградники, под темно-зеленой малахитовой листвой пряча от жаркого солнца зреющие гроздья. Это Корфу, изумрудный остров, зеленое греческое  чудо.
Корфу – это пляжи, спокойные и веселые, уединенные и многолюдные, гламурные и простенькие, но неизменно прекрасные в своем природном великолепии. Белоснежный мягкий песок ласкают теплые волны, густые кипарисовые аллеи у самой кромки пляжа дарят спасительную тень и прохладу и жизнь становится простой и понятной, как этот идиллический пейзаж.
Самым обустроенным курортом острова является Дассия, где парк с густой растительностью граничит вплотную к песчаному пляжу, принося так необходимую прохладу в жаркий солнечный день. Недалеко от Дассии располагается самый престижный район Корфу – Коммено, с фешенебельными виллами и роскошными отелями.
В южной части острова, любителям тишины и спокойствия придется по духу Агиос Георгиос – здесь царят уютные таверны, рестораны с греческой кухней и разнообразные развлечения в виде водных лыж или парашюта на воде.
Самым прекрасным местом на острове является Палеокастрица, где песчаные пляжи соседствуют с прибрежными скалами, о которые бьются морские волны. Изумрудное  море влечет к себе любителей активного отдыха и рыбной охоты. Обильная растительность дает возможность устроить прямо на пляже в тени пикник или стоит взять в аренду лодку, отправиться любоваться берегом с моря. В местных ресторанах подают самых вкусных на всем острове лобстеров. 
Корфу, прекрасный и неповторимый, не оставляет ни одного шанса на скуку и разочарование. Он покоряет всех с первого взгляда, и даже знаменитый путешественник, писатель и зоолог Джеральд Даррелл не смог забыть красоту Изумрудного острова
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры