Италия / Корвара-ин-Бадия

 

Корвара-ин-Бадия: лучше гор могут быть только горы...
 
В солнечной долине Альта Бадия, среди горных вершин Доломитовых Альп есть небольшой городок Корвара-ин-Бадия. Он расположился у самого подножья величественного массива Сассонгер. 
Корвара – родина знаменитого альпиниста Франца Костнера. Он многое сделал для развития родного городка как горнолыжного курорта.  Сегодняшняя Корвара – это туристический горнолыжный комплекс с отелями, СПА – салонами и тренажерными залами.
Зимняя Корвара – это первоклассный горнолыжный курорт с обширной зоной катания и головокружительными спусками. Подъемники прямо от центра города поднимают лыжников на трассы Селла Ронда. А там, на самой вершине, где кажется, что можно коснуться облака рукой и адреналин закипает в крови, экстремалов и любителей активного отдыха ждут великолепные трассы. К городку ведут несколько пологих «синих» трасс. Зимняя Корвара – потрясающее место для снежных забав и спорта!
Тирольский стиль тут ощущается в каждой улочке в каждом доме с покатой крышей и резными ставнями. Широкие улицы с деревянными тавернами сменяются бульварами с роскошными отелями, а милые тирольские таверны стоят рядом с европейскими ресторанами. Веселая Корвара – самый шумный и гостеприимный курорт долины. Кондитерские всегда полны детей и сладкоежек, а в шикарных дамах джентльменах сидящих за бокалом вина в ресторанах можно узнать бесстрашных лыжников, час назад слетавших с головокружительного склона. 
Корвара-ин-Бадия – это роскошь горных вершин, заснеженные шапки которых манят своей неизведанностью. Ведь «..лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...», а значит, стоит приехать в снежную романтику Корвары, окунуться в мир горных лыж и тирольского радушия и покорить все ближайшие вершины!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры