Бразилия / Коста-ду-Саупе

 

Коста-ду-Саупе: бразильский рай 
 
Есть в Бразилии уютный уголок, отдаленный от основной части страны изумрудными долинами и кокосовыми плантациями. Сюда приезжают, чтобы насладиться прелестью спокойствия и красотой – это Коста-ду-Саупе. 
Лазурь океана манит коралловыми садами и разнообразием животного мира. У побережья Коста-ду-Саупе находятся самые интересные бразильские дайв-сайты. Можно поплавать среди огромных черепах, а после отправиться на подводную охоту. А если повезет, можно увидеть стаю молодых китов в разгар брачного периода. Увлекательные игры этих огромных и завораживающих животных похожи на танцы на воде. 
Гостиничные комплексы Коста-ду-Саупе обставлены в изысканных интерьерах в стиле рыбацких домиков местных жителей, а разнообразие развлечений не дают никому заскучать. Теннисные корты, на которых разыгрываются международные чемпионаты, гольф и соревнования, между отелями на гидроциклах, разнообразят ленивый пляжный отдых. 
В заповеднике Коста-ду-Саупе  можно увидеть самых экзотических животных. Величественные орлы, небольшие лемуры, смешные оранжевые обезьянки розалии  и гигантские игуаны, прячущиеся в кустах цветущих магнолии, погружают в мир нетронутой природы, в дикое великолепие естественности.
Villa Nova da Praia – небольшой поселок, стилизованный под рыбацкую деревушку с расписными стенами домов и орнаментом в национальном стиле. Танцевальные шоу, увлекательные вечеринки и  кулинарные изыски шеф-поваров местных ресторанов влекут сюда своей неординарностью. 
Коста-ду-Саупе – это красота природы, кристальное лазурное море и белоснежный ласковый песок. Рыжее солнце прячется  в изумрудной листве. И кажется что от этого пейзажа веет гармонией и покоем и потому сюда возвращаются снова и снова, чтобы еще раз увидеть рыжее солнце в изумрудной листве...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры