Вьетнам / Дананг

Дананг: город у Мраморных гор
 
В самом сердце Вьетнама, там, где море встречается с горами, расположился древний город Дананг. Мягкий, тончайший, словно пудра песок Чайна-Бич, ущелья и пещеры Мраморных гор и изумрудная зелень долин прославили его как один из лучших вьетнамских курортов.  Этот город древний и юный одновременно, манит теплым морем и белым песком, старинными пагодами и яркими огнями ночных клубов, живописностью пригородных пейзажей и красотой городских улиц.
Изрезанное ущельями и скалами побережье Дананг – одно из лучших мест для серфинга во Вьетнаме. Огромные волны покоряются мастерству спортсменов и несут доски к берегу, то заставляя пригнуться, то поднимая на головокружительную высоту. Наилучшее время для занятия серфингом – с сентября по декабрь, когда идет хорошая волна.
Сезон дайвинга начинается с марта по сентябрь, когда море безмятежно и ласково. Легкая рябь волн не мешает наслаждаться красотой подводного мира, в коралловых садах и гротах прячутся пестрые рыбки, а неповоротливые каракатицы с недоумением взирают на странную «рыбу» с трубкой во рту.
Дананг, земля чиамов, хранит память о древней культуре уникального народа. Святилище Ми Шон в получасе езды от Дананга – это уникальный храмовый комплекс Тьямского королевства. Поразительные строения разных стилей, эпох и религий считаются  одними из самых известных в Юго-Восточной Азии. А над старинными пагодами высится Башня, предназначение которой – передавать и отражать  божественную силу Короля.
Мраморные горы Дананга, ущелья и скалы, изумрудные долины сменяются шумными улицами,  блеском огней ночных клубов и музыкой дискотек.  Город с древней историей, он удивительно гармоничен и юн и потому так притягателен.
 
 
 
 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры