Южная Корея / Тэгу

 

Тэгу: под небом цвета индиго
 
В изумрудной долине, окруженной горами, где ручьи прозрачны и целебны, а воздух напоен ароматом трав, расположился Тэгу, один из самых красивых корейских городов. Тэгу – город буддийских пагод и целителей, уникальных парков и живописных пейзажей. Тут современные городские виды смешиваются с древними храмами и в сочетании с великолепием окружающей природы, создают неповторимую ни на что непохожую атмосферу Тэгу.
 
Тэгу – центр буддизма в Корее, поэтому количество и разнообразие монастырей, храмов и пагод тут превышает все ожидания. Монастырь Хэинса, один из самых красивых корейский храмовых комплексов, украшенный лотосами, барельефами и статуями Будды удивляет изяществом линий и совершенством. В нем хранится собрание буддистских рукописных текстов Кореана Трипитака – священная реликвия всего буддизма.
 
Цветущие горы Пхальгонсан скрывают у себя еще один уникальный храм – Тонхваса. У входа в древнее святилище, словно на страже, стоят гигантские изваяния лотоса, льва и светильника, а вокруг благоухают азалии. Горы недаром прозваны «цветущими»,  зимой и летом тут распускаются цветы, меняя оттенки гор с ярко-малинового от азалий до сиренево-голубого, когда цветет лаванда.
 
Тэгу – город нетрадиционной медицины, здесь проходит ежегодный фестиваль народных целителей, а в обычные дни знаменитые травники принимают в специализированных клиниках. Травяные ванны и чаи, аромомассаж и акупунктура приносят здоровье и  красоту, а чистый горный воздух и живописные виды наполняют сердце умиротворением.
Тэгу, город храмов и целителей, в цветущих азалиях и лаванде, окруженный горами, яркий и необычный, он не оставляет равнодушных.  Он входит в сердце и в память, оставаясь там навсегда горьковатым запахом лавандовых лугов и зелеными горами и фоне неба цвета индиго...
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры