Израиль / Мёртвое Море

Израиль онлайн

   

    Мертвое море: море, в котором не тонут...

«Не существует на земле другого такого уголка, где бы Природа и История сплелись в столь яростном единении, как в Мертвом море»
Дж. Смит
Мертвое море – одно из самых поразительных морей Земли, это лечебница, аттракцион и курорт «в одном флаконе».  Тут можно разлечься на покачивающихся волнах и помечтать (при этом главное – не заснуть под убаюкивающий шепот моря и легкое покачивание). В составе Мертвого моря – вся таблица микроэлементов и даже простое купание подарит красоту и здоровье. И барахтаясь вдоволь в целебной грязи можно, по мнению психологов, изменить свое сознание: ощущения от этого занятия будят «воспоминания» о внутриутробной жизни.
Мертвое море – это уникальная природная лечебница, его вода способна вылечить самые сложные заболевания: от люмбаго до дерматитов. А косметика на основе этой воды давно признана одной из самых эффективных в мире.  В водах моря содержится, чуть ли не вся таблица Менделеева, а в горах стекают насыщенные селеном термальные источники.
Купание в Мертвом море может быть забавнее аттракциона. На волнах можно разлечься, словно на водяном матрасе и загорать, даже если совсем не умеешь плавать. На воде можно выполнять акробатические номера, кувыркаться и прыгать – она неизменно будет выталкивать все на поверхность, не давая временами даже коснуться рукой дна. 
Потрясающая красота Иорданской рифтовой долины ошеломляет так,  что забываются на мгновения  аттракционы Мертвого моря. Разломы, заросшие цветущими кустарниками, а дальше – белые кристаллы соли.   Здесь окаменела жена Лота, обернувшись, чтобы увидеть в последний раз дома родного Содома. На скале есть соляной столб, напоминающий фигуру женщины в покрывале, может быть, это она?!
Мертвое море – это история и природа, красота  здоровье, веселье и тишина. К красоте потрясающих пейзажей невозможно привыкнуть, она неповторима и уникальна. Мертвое море – это драгоценность Израиля, лучший бриллиант земли обетованной.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры