Франция / Довиль

 

Довиль: двадцать первый район Парижа
 
Уютный Довиль, пропахший морем и свежестью, недаром назвали двадцать первым районом французской столицы. Изысканный, фешенебельный курорт Нормандии находится всего в двух часах езды от суетного и блестящего Парижа. Обеспеченные парижане приезжают сюда на уик-энд отдохнуть от смога и шума столицы, погулять по романтическим пустынным пляжам Довиля. Это край с пасторальными сельскими пейзажами под необъятным небом Нормандии.
Роскошные рестораны и отели, гольф - клубы и казино придают Довилю неповторимый шик и притягательность. Здесь делают знаменитые сыры, лакомятся мидиями и пьют яблочный сидр, пахнущий весной. Атмосферой аристократизма и изысканности, кажется, пропитан сам воздух курорта. Она тут везде: в фешенебельных виллах, роскошных особняках, в узких улочках, вдоль которых светятся огни ресторанов и бутиков известных домов моды.
В уютной бухточке, неподалеку от Довиля спрятался Онфлёр – милый городок с кривыми улочками и фантастической романтической обстановкой. Онфлёр – прибежище художников и поэтов, привлекаемых сюда дивными пейзажами и старинными постройками. Тут сохранилась самая большая деревянная церковь Франции, а в музее Будэна бережно хранятся работы Моне, Дюфи, Дюбурга и многих известных художников.
Довиль и его окрестности – отличное место для тех, кто хочет окунуться в мир изысканности, престижа и аристократизма. А для любителей романтики и тишины – это незабываемые прогулки по пляжам под шепот волны, каменные башни старинного замка  Eveques и зелень плодородных долин. И хочется кинуть, уезжая в морскую гладь не одну монетку, а целую горсть. Чтобы вернуться сюда поскорее и наверняка.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры