Франция / Диснейленд

Диснейленд: город, где взрослые становятся детьми

Стоит произнести слово «Диснейленд» как невольная улыбка появляется на лицах детей и взрослых. Диснейленд – это мечта, счастье и возможность для взрослых стать на несколько дней детьми.Кружиться на каруселях, увидеть Питера Пена и сфотографироваться с Микки Маусом, есть вкуснейшие горячие  гамбургеры и хот-доги, не думая о том, что это вредно и сколько в них калорий.  Это – возможность жить на техасском ранчо или в волшебном розовом замке и чувствовать  себя грозным ковбоем или  сказочной принцессой. Диснейленд – это ожившая сказка, мультфильм наяву!

 
Страна приключений (Adventureland), с настоящим пиратским кораблем и убежищем Робинзона заворожит любого мальчишку. Разве может быть что-то увлекательнее и таинственнее, чем поиск пиратского клада в настоящем лабиринте?!  Тут есть Храм Опасности Индианы Джонса и дом ветвях из «Пиратов Карибского моря» и кажется, что герои известных книг и фильмов поселились в этом волшебном месте.
 
Приграничная страна (Frontierland)  - сюда стремятся поклонники Дикого Запада, благородных ковбоев и привидений. Тут можно промчаться на сумасшедших американских горках, заглянуть в таинственный дом, где живут призраки, увидеть настоящих индейцев и пострелять в стиле вестерна в  Rustler Roundup Shootin' Gallery.
 
Главная улица США  (Main Street USA) – здесь ресторанчики и маленькие магазины сувениров, а от крошечного вокзала отходит паровозик с вагонами, на котором можно добраться до любой точки Диснейленда. Дорога ведет к замку Спящей Красавицы, по этому же пути  проходит Диснеевский парад.
 
Страна открытий (Discoveryland)  - в ней царит безудержная фантазия Жюля Верна, тут живет капитан Немо, проходит картинговая трасса и  летают головокружительные американские горки.
 
Страна фантазий (Fantasyland) – пещера дракона, лабиринт Алисы, «полет Питера Пена» на фуникулере и самый настоящий Пиноккио… Страна фантазий, словно чудесный воплощенный наяву сон, дарит ощущение сказки и радости.
 
Не хватит и месяца, чтобы испытать всю прелесть «ожившей сказки», парижского Диснейленда в маленьком предместье Парижа Марн-ля-Вале. И увозя с собой воспоминания и сувениры, каждый увозит мечту – вернуться сюда, захватить пиратский корабль, разбудить Спящую красавицу и  потерять голову на сумасшедших американских горках!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры