Малайзия / Джохор-Бару

 

Джохор-Бару: легенда Востока
 
Когда от уединенных пляжей наступает пресыщение и хочется  пройтись по шумным улочкам и суетливым восточным базарам, стоит посетить город Джохор-Бару, город-изобилие, город, в котором есть, что пожелает душа!
Джохор-Бару  называют  южными воротами Юго-Восточной Азии. Отсюда и дальше по двухкилометровой дамбе ведет дорога в город-государство Сингапур. Джохор-Бару – это не только главный центр индустрии Малайзии, но и настоящее средоточие королевских дворцов и пестрых садов Малайзии.
Великолепный вид открывается на Джохорский залив с холма Большого дворца. Главная мечеть, возвышающаяся над городом, словно озаряет его своим величием. Белоснежные стены в сочетании с угольно-черными куполами придают ему особый шарм. С давних времен здесь хранятся семейные  реликвии королевской четы. В отдельном зале хранятся ценности подаренные султану правителями соседних государств. Неподалеку от дворца расположился Королевский японский  сад.
Самым высоким зданием города является нынешняя резиденция Истана Букит Сирин. Главная башня резиденции - своеобразный ориентир, она видна с любой точки города. Ее контур, подсвеченный по ночам, напоминает своды дворца из книги сказок «Тысяча и одна ночь». 
Городская площадь Датаран Бандарайя с фонтанами и минаретами – любимое место прогулок горожан. Отсюда через весь город тянутся модные бутики, моллы и старинные лавочки, в которых всегда полно народу – Джохор объявлен оной беспошлинной торговли и соседи - сингапурцы приезжают сюда на шопинг.
Городской пляж – это всевозможные развлечения на любой вкус: от спокойного отдыха на золотом песке до прогулок на катамаранах, мотобайках и занятий виндсерфингом.
Джохор-Бару – это легенда Востока, город, смешавший в себе экзотическую прелесть Малайзии, комфорт Европы и радушие Азии. 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры