Черногория / Добра Вода и Бар

 

Добра Вода и Бар: морская романтика
 
Старинные крепости, спрятанные в густых зарослях цитрусовых садов и оливковых рощ, перемежаются с  современными коттеджами на склонах черногорского побережья. Обдуваемые морским ветром узкие улицы двух небольших и уютных городков пробуждают  романтичность, даря хорошее настроение и чувство легкости. Живописные Бар и Добра Вода позволяют насладиться природой в райских уголках Европы.
Укрытые в зарослях олеандра и оливы, на фоне серых скал, между рядами виноградников раскинулись руины Старого Бара.  Средневековые стены башни – это след османского правления в былые годы. Римский акведук, руины собора Святого Георгия и дворец короля Николы, в котором находятся семейные реликвии, уводят в древнее прошлое Старого Бара, открывая страницы истории.
Новый Бар – это роскошные песчаные пляжи и вьющаяся лента набережной, вдоль которой протянулись особняки и отели. Открытые террасы вилл манят любоваться волшебным зрелищем заката уходящего дня. Белоснежные круизные лайнеры пробуждают мечты о путешествиях по Адриатике к берегам Италии.
Местные дайв-сайты давно вошли в легенды аквалангистов, ведь здешнее дно  - настоящий музей затопленных военных судов. Пестрядь рифовых рыбок обжила трюмы кораблей, а из старого иллюминатора выглядывает любопытная черепаха.
Добра Вода  - полная противоположность шумной и древней Баре. Вместо ярких огней дискотек и шума площадей – тихие переулки и оздоровительные центры. Лучшее лечение – это многочасовые пешие прогулки по местности. Здесь морской воздух пропитан эфирными маслами из дубовых рощ, он пьянит, им дышится легко и приятно.
Добра Вода и Бар – это два непохожих друг на друга курорта, которые объединяют соленые ветра и оливковые сады, песчаные пляжи и бирюзовое, волшебной красоты море, зовущее за собой в далекое путешествие.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры